Статьи

Взыскание судебных расходов в Белгороде

В последнее время в Белгороде и в Белгородской области наблюдается положительная тенденция. Все больше и больше белгородцев обращаются за помощью к юристам, а не ходят по судам сами. И это не удивительно.

Во-первых, среднестатистическому белгородцу просто некогда собирать доказательства и ходить по судам. У него работа (учеба), отношения, семья, дети. Да и просто надо отдохнуть, набраться сил перед очередным рабочим днем.

Вникать же в юридические тонкости – дело сложное, долгое и не всем интересное.

Во-вторых, ни один человек без юридических знаний не справится с защитой интересов так, как это сделает профессиональный юрист, для которого походы в суд – обычное дело.

В-третьих, и это должен знать каждый! Если судебное решение вынесено в вашу пользу, то вы в праве взыскать с проигравшей стороны понесенные судебные расходы, в том числе и деньги, которые вы заплатили своему юристу.

Бывают нелепые ситуации, когда на стороне человека правда, но он проигрывает дело в суде, так как решил защищать себя сам и не справился, а на другой стороне был профессиональный юрист, который и выиграл дело.

Так что не рискуйте. Суд – дело серьезное, не терпящее дилетантства. Это только по телевидению – чем больше и эмоциональней кричишь, тем более вероятно, что суд станет на вашу сторону. В реальной жизни все по другому – надо говорить коротко и по существу.

Доверяйте защиту своих интересов профессиональным юристам. Не скупитесь на оплату их труда, ведь все равно, выиграв дело, вы вернете свои судебные расходы.

Помните, проигравший платит. Так будьте же победителями!

Задать вопрос