Услуги

Приватизация

Приватизация жилья (дома, части дома, квартиры, комнаты в общежитии)

в г. Белгороде

Приватизация жилья, будь то квартира, дом, часть дома, комната в общежитии, является весьма востребованной юридической услугой, как в Белгороде, так и во всей России. И это неудивительно, ведь каждый человек, проживающий в государственной или муниципальной квартире или другом жилье, мечтает оформить это жилье себе в собственность, чтобы иметь возможность полноценно владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению.

А без приватизации это сделать невозможно, поскольку именно она - приватизация является легальным способом отчуждения жилья от муниципалитета или государства в пользу гражданина.

Приватизации жилья посвящен ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Именно этот закон регулирует правоотношения по приватизации, начиная с момента его принятия, с 04.07.1991 года.

Если Вы желаете заниматься приватизацией квартиры (части дома, дома, комнаты в общежитии) самостоятельно, то Вам необходимо, в первую очередь, внимательно изучить федеральный закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» и другие нормативно правовые акты, регулирующие правоотношения по приватизации жилья в РФ и конкретно в городе Белгороде. Кроме того, в интернете можно найти уйму статей о приватизации жилья.  

На сегодняшний день профессионально приватизацией квартир, домов и др. в России занимаются многие юристы и адвокаты. Наиболее ярким представителем в г. Белгороде является Белгородский центр юридических услуг. Именно Белгородский центр юридических услуг благодаря обширной, положительной юридической практике пользуется у белгородцев заслуженным авторитетом и доверием. Чем очень дорожит коллектив Центра.

Обращаем Ваше внимание на то, что приватизация – это дело ответственное, если Вам нужен юрист для приватизации жилья, обращайтесь в наш Белгородский центр юридических услуг, и мы обязательно Вам поможем.

От клиента требуется:

  1. Технический паспорт квартиры (комнаты в общежитии или дома);
  2. Ксерокопия ордера, заверенная в РЭУ;
  3. Договор социального найма жилья;
  4. Паспорта всех зарегистрированных в жилом помещении лиц;
  5. Доверенность на нашего специалиста;

Если у Вас не оказалось того или иного документа, то наши юристы помогут в его получении.

Задать вопрос